Bienvenue à La Chatre l 'Anglin

Vous êtes ici: Retour accueil Le conseil municipal

Cette équipe est composée des 15 conseillers suivants :


Eliane Aussudre - Retraitée - 2eme Adjointe au Maire

 

A.S.S.I.D.O.

Commission des bâtiments communaux

Commission des écoles et de la cantine

Commission des sentiers de randonnée

Commission d'appel d'offres

Commission des maisons fleuries

Commission du cimetière

Commission du conseil municipal des jeunes

Commission du développement commercial et artisanal

Centre communal d'action sociale


Yves Beunaiche - Exploitant Agricole retraité - Conseiller

Syndicat départemental d'énergie de l'Indre

Syndicat mixte du pays val de Creuse val d'Anglin

Délégué MARPA

 Commission de la voirie et du matériel

Commission d'appel d'offres

Commission des maisons fleuries

Commission du cimetière

Commission du conseil municipal des jeunes

Commission du lotissement

Commission du personnel

Commission du développement commercial et artisanal

Commission des énergies renouvelables


Marcel Bourgoin - Exploitant Agricole retraité - Votre Maire

 

Délégué Communauté de Communes Marche Occitane Val d'Anglin

L'ensemble des commissions

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique Mouhet-La Châtre L'Anglin

Syndicat Intercommunal de Gestion de l'Assainissement autonome dans l'Indre

Comité National d'Action Social


Rodolphe Bourgoin - Exploitant Agricole - Conseiller

 

Syndicat mixte du pays val de Creuse val d'Anglin

Syndicat SYMCTOM

Commission de la voirie et du matériel

Commission d'appel d'offres

Commission de gestion du plan d'eau

Commission du lotissement

Commission du développement commercial et artisanal


Nathalie Deverson - Assistante Administrative et Commerciale - Conseillère

Syndicat Intercommunal du Collège de St Benoit Du Sault

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique Mouhet-La Châtre L'Anglin

Commission des écoles et de la cantine

Commission des sentiers de randonnée

Commission Communication et Internet

Commission du conseil municipal des jeunes


 Emile Gallego - Retraité -conseiller

Syndicat Intercommunal d'aménagement du bassin de l'Anglin

Syndicat Intercommunal de Gestion de l'Assainissement autonome dans l'Indre

Commission de la voirie et du matériel

Commission des sentiers de randonnée

Commission des énergies renouvelables


Serge Giner - Enseignant Informaticien - Conseiller

Syndicat Intercommunal de Transports Scolaires de St Benoit Du Sault

Syndicat Intercommunal de Ramassage Scolaire de la Région d'Argenton Sur Creuse

Association de Programmation du Centre Culturel et touristique du Prieuré de St Benoit du Sault

Commission des finances

Commission Communication et Internet

Commission du cimetière

Commission du conseil municipal des jeunes

Commission du développement commercial et artisanal

Commission des énergies renouvelables


Catherine Peinturier - Salariée agricole - conseillère

Syndicat Intercommunal des eaux de la vallée de l'abloux

Syndicat intercommunal de regroupement pédagogique Mouhet - La Châtre l'Anglin

Commission des écoles et de la cantine

Commission de la communication

Commission de la gestion du plan d'eau

Commission du développement commercial et artisanal


Jean-Pierre Petit - Technicien S.K.F - Conseiller

Syndicat Intercommunal des Eaux de la Vallée de l'Abloux

Syndicat Mixte du Pays Val de Creuse - Val d'Anglin

Commission des finances

Commission des bâtiments communaux

Commission de gestion du plan d'eau

Commission du cimetière

Correspondant Défense

Commission des énergies renouvelables


Gilles Redon - Chef équipe d'exploitation conseil général - Conseiller

Syndicat Mixte du Pays Val de Creuse - Val d'Anglin

Commission des finances

Commission des bâtiments communaux

Commission de la voirie

Commission d'appel d'offres

Commission du lotissement


Véronique Roch - Aide à domicile - Conseillère

 

Commission des finances

Commission de la voirie et du matériel

Centre communal d'action sociale


Richard Rossin - Exploitant agricole - 3eme Adjoint au Maire

Syndicat Intercommunal de Transports Scolaires de St Benoit Du Sault

Syndicat Départemental d'Energies de l'Indre

Commission des bâtiments communaux

Commission des écoles et de la cantine

Commission de la voirie et du matériel

Commission sentiers de randonnée

Commission de gestion du plan d'eau

Commission des maisons fleuries

Commission du lotissement

Commission du personnel


Laurent Roullet - Agriculteur - 1er Adjoint au Maire

Délégué Communauté de Communes Marche Occitane Val d'Anglin

Syndicat intercommunal de regroupement pédagogique Mouhet - La Châtre l'Anglin - Président

Syndicat Intercommunal d'Aménagement du Bassin de l'Anglin

Syndicat Intercommunal de Ramassage Scolaire de la Région d'Argenton Sur Creuse

Syndicat Départemental d'Energies de l'Indre

Commission des finances

Commission de la voirie et du matériel

Commission d'appel d'offres

Commission Communication et Internet

Commission du développement commercial et artisanal


Jacques Valadoux - Retraité éducation nationale - conseiller

Syndicat SYMCTOM

Association de Programmation du Centre Culturel et touristique du Prieuré de St Benoit du Sault

Centre communal d'action sociale

Commission des bâtiments communaux

Commission sentiers de randonnées

Commission d'appel d'offres

Commission du cimetière

Commission des énergies renouvelables

Benoit Valet - Chef d'atelier - conseiller

Syndicat intercommunal du collège de Saint Benoit du Sault

Commission de la voirie et du matériel

Commission des finances

Commission des sentiers de randonnée

Commission de gestion du plan d'eau

Commission de Communication et Internet

Commission du conseil municipal des jeunes

Commission du développement commercial et artisanal


 

Haut de page

Sondage : Création d'un commerce multiservices ?

Mon avis est important, je vote !






Résultats
Haut de page